Обращение с отходами

Учащиеся ГУО "Средняя школа № 24 г. Витебска имени М.Ф. Маскаева" приняли участие в акции "Сохрани зеленое дерево"

4.5 Провести изучение состава и количества отходов, образующихся в домашних условиях. Разработать семейные памятки по минимизации отходов, образующихся в домашних условиях, рекомендации по их раздельному сбору и сдаче

Новая жизнь в обмен на крышечки!

20.10.2021
Учащиеся ГУО "Средняя школа №24 г. Витебска имени М.Ф. Маскаева " приняли участие в акции "Новая жизнь в обмен на крышечки"

Отходы

08.02.2021
Всякая материальная вещь, прослужив человеку какое-то время, неизбежно превращается в отходы. Растет потребление — растут горы мусора, свалки наступают на города.Выбрасывая что угодно в мусорный бак, мы, грубо говоря, выбрасываем не просто вещь, но и ресурсы, которые были затрачены на производство (затраты энергии, воды, полезных ископаемых и т.п.). Общество прогрессирует, природные ресурсы истощаются, а объемы мусора лишь увеличиваются.Учащимися ГУО "Средняя школа №24 г. Витебска имени М.Ф. Маскаева" были сделаны брошуры и листовки.
План действий по минимизации отходов в школе, раздельному сбору отходов, сдаче вторсырья на 2021/ 2022 учебный год
Провести изучение состава образующихся в учреждении образования отходов и проанализировать источники их образования