Об организации работы по учету детей, подлежащих обучению на уровне общего среднего образования

На основании приказа № 238 от 01.09.2020 ”О ведении учета детей, подлежащих обучению на уровне общего среднего образования“ с целью получения информации об условиях проживания и воспитания несовершеннолетних, проживающих в микрорайоне государственного учреждения образования «Средняя школа №24 г. Витебска имени М.Ф.Маскаева» за 30 педагогами школы закреплены жилые дома и улицы микрорайонов поселка Тарный и Зелёный городок. До 10 сентября 2020 года в микрорайоне были обследованы все семьи, где воспитываются детей от 0 до 18 лет. Жители микрорайона к посещению педагогов отнестись с пониманием и предоставили всю необходимую информацию. Сверка микрорайона осуществлялась на основе следующих документов: законодательные и иные нормативно правовые акты в сфере учета детей, подлежащих обучению на уровне общего среднего образования (Кодекс Республики Беларусь об образовании, Положение о порядке организации учета детей, подлежащих обучению на уровне общего среднего образования, утвержденное постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 08.11.2006 № 1493, Инструкция о порядке перевода, восстановления и отчисления учащихся, получающих общее среднее образование, утвержденное постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 25.07.2013 №55).