Условия приема в УО

В соответствии с пунктом 95
Положения об учреждении общего
среднего образования, утвержденного постановлением Министерства образования от 20.12.2011 № 283
(в редакции от 02.12.2019 № 180),
прием документов в 1 классы УОСО осуществляется с 12 июня по 15 августа 2020 года.

При наличии свободных мест документы могут быть приняты до 28 августа 2020 года.

Прием документов, установленных статьями 159 и 270 Кодекса, от родителей (законных представителей) детей для зачисления в I класс УОСО на свободные места осуществляется в порядке очередности подачи заявлений в период с 16 по 28 августа года приема.

Прием в школу осуществляется на основании статьи 159

«Общие требования к приему лиц для получения общего среднего образования» Кодекса РБ «Об образовании».

В 1 КЛАСС принимаются лица, которым на 1 сентября соответствующего учебного года исполняется шесть и более лет. По желанию одного из законных представителей ребёнка допускается приём в 1 класс лица, которому шесть лет исполнится в период с 1 по 31 сентября соответствующего учебного года

(Кодекс Республики Беларусь «Об образовании», статья 159,п.2).

Необходимые документы:

• Заявление родителей (бланк школы);
  • Медицинская справка (Ф-1);
  • Cвидетельство о рождении ребёнка;
  • Медицинская карта с резолюцией врачей о готовности ребёнка к обучению в 1 классе;
  • Документы, удостоверяющие личность родителей (паспорт и др.).

Перечень необходимых документов при поступлении во 2-11-й классы:

• заявление родителей или законных представителей (бланк школы);
  • Свидетельство о рождении ребенка;
  • медицинские документы с поликлиники (медицинская карта);
  • паспорт одного из родителей;
  • личное дело (при переходе из других ГУО);
  • если ребенок переходит их одной школы в другую в течение учебного года, то необходимо предоставить ведомость с текущими (четвертными)  отметками.

Будущему ученику школы необходимо иметь:

1. Школьную форму, которая предполагает деловой стиль одежды.
  2. Сменную обувь. Согласно санитарным требованиям в качестве сменной обуви учащимися не должны использоваться спортивная обувь, домашние тапочки, сланцы, шлепки. (СанПиН, 27.12.12, п. 124).
  3. Спортивную форму и обувь (кеды или кроссовки). Учащиеся допускаются к спортивным занятиям только в спортивной одежде и обуви. (СанПиН от 27.12.12, п. 113).