План работы совета профилактики

ПЛАН РАБОТЫ

СОВЕТА ГОСУДАРСТВЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ

«СРЕДНЯЯ ШКОЛА № 24 г. ВИТЕБСКА ИМЕНИ М.Ф. МАСКАЕВА»

ПО ПРОФИЛАКТИКЕ БЕЗНАДЗОРНОСТИ И ПРАВОНАРУШЕНИЙ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ

на 2021 год

Рассматриваемые вопросы

Об избрании секретаря Совета профилактики на 2021 год.

1. Об анализе организации работы по реализации Декрета Президента Республики Беларусь от 24.11.2006 г. №18 «О дополнительных мерах по государственной защите детей в неблагополучных семьях».

2. О результатах изучения особенностей семейного воспитания обучающих 1-х и 5-х классов.

17 февраля

1. Об анализе реализации мероприятий, обязательных для исполнения в отношении обучающихся, признанных находящимися в социально опасном положении.

2. Об анализе пропусков занятий обучающимися в первом полугодии 2020/2021 учебного года.

17 марта

1. Об анализе состояния воспитательной работы по формированию навыков здорового образа жизни и антинаркотического барьера среди обучающихся.

2. Об анализе занятости несовершеннолетних, признанных находящимися в СОП, состоящими на внутреннем контроле, несовершеннолетних, с которыми проводится индивидуальная профилактическая работа, в свободное время.

Педагог социальный

1. Об анализе работы по предупреждению суицидоопасного поведения обучающихся.

2. Об анализе организации работы с обучающимися, с которыми проводится индивидуальная профилактическая работа или комплексная реабилитация.

19 мая

1. Об анализе пропусков занятий обучающимися во втором полугодии 2020/2021 учебного года.

2. Организация и планирование мероприятий по летней занятости несовершеннолетних, признанных находящимися в СОП, состоящими на внутреннем контроле, несовершеннолетних, с которыми проводится индивидуальная профилактическая работа.

16 июня

1.Об анализе состояния воспитательной работы и случаев совершения обучающимися правонарушений и преступлений.

21 июля

1. Об анализе выполнения мероприятий по летней занятости несовершеннолетних, признанных находящимися в СОП, состоящими на внутреннем контроле, несовершеннолетних, с которыми проводится индивидуальная профилактическая работа.

Педагог социальный

1. О работе по профилактике насилия и жестокого обращения с детьми в семье.

15 сентября

2. Об анализе реализации мероприятий, обязательных для исполнения в отношении обучающихся, признанных находящимися в социально опасном положении.

20 октября

1. Особенности социально-педагогической характеристики учреждения образования по состоянию на 01.10.2021 г.

2. Об анализе работы по предупреждению суицидоопасного поведения обучающихся.

Педагог социальный

1. Об анализе результатов психосоциального анкетирования.

Педагог социальный

1. Об анализе итогов Декады правовых знаний.

2. Об анализе деятельности Совета профилактики за 2021 год.

3. Рассмотрение проекта Плана работы Совета профилактики на 2022 год.

Заместитель директора по воспитательной работе,

СППС

ПЛАН РАБОТЫ

СОВЕТА ГОСУДАРСТВЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ

«СРЕДНЯЯ ШКОЛА № 24 г. ВИТЕБСКА ИМЕНИ М.Ф. МАСКАЕВА»

ПО ПРОФИЛАКТИКЕ БЕЗНАДЗОРНОСТИ И ПРАВОНАРУШЕНИЙ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ

на 2022 год

Рассматриваемые вопросы

Об избрании секретаря Совета профилактики на 2022 год.

17 февраля

2. Об анализе пропусков занятий обучающимися в первом полугодии 2021/2022 учебного года.

17 марта

Педагог социальный

1. Об анализе работы по предупреждению суицидоопасного поведения обучающихся.

19 мая

1. Об анализе пропусков занятий обучающимися во втором полугодии 2021/2022 учебного года.

16 июня

21 июля

Педагог социальный

1. О работе по профилактике насилия и жестокого обращения с детьми в семье.

15 сентября

20 октября

1. Особенности социально-педагогической характеристики учреждения образования по состоянию на 01.10.2022 г.

2. Об анализе работы по предупреждению суицидоопасного поведения обучающихся.

Педагог социальный

1. Об анализе результатов психосоциального анкетирования.

Педагог социальный

1. Об анализе итогов Декады правовых знаний.

2. Об анализе деятельности Совета профилактики за 2022 год.

3. Рассмотрение проекта Плана работы Совета профилактики на 2023 год.

Заместитель директора по воспитательной работе,

СППС