О библиотеке

Библиотека является структурным подразделением школы, призванным содействовать процессу обучения и воспитания учащихся,  осуществлять информационное сопровождение образовательного процесса и обеспечивать права его участников на бесплатное пользование библиотечно-информационными ресурсами.

Основные задачи библиотечно-информационного центра:

1. Обеспечение многообразия содержания образовательного и воспитательного процесса в учреждении образования путём оперативного и качественного комплектования фондов, библиотечного и информационно-библиографического обслуживания читателей.
  2. Воспитание у читателей информационной культуры.
  3. Содействие успешному усвоению учебных программ, развитию творческого мышления, познавательных интересов и способностей.
  4. Содействие повышению методического и педагогического мастерства педагогических работников школы.
  5. Содействие самообразованию учащихся и педагогических работников школы.