Условия приема в школу

Контрольные цифры приема на 2024/2025 учебный год:

1 класс - 30 человека

5 класс - 27 человек

10 класс - 20 человек

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ

В целях обеспечения единых подходов к приему (зачислению) детей в I классы учреждений образования, реализующих образовательные программы общего среднего образования (далее – УОСО), считаем необходимым обеспечить следующий порядок приема (зачисления) в I классы.

В соответствии с пунктом 72 Положения об УОСО, прием документов для зачисления в I классы УОСО детей, проживающих по микрорайону, необходимо осуществлять с 12 июня по 15 августаПри наличии свободных мест для зачисления в I классы УОСО детей, не проживающих по микрорайону, документы могут быть поданы с 16 по 28 августа.

Прием (зачисление) в I классы УОСО осуществляется в соответствии с контрольными цифрами приема, наполняемостью классов, которые устанавливаются решением учредителя учреждения образования в соответствии с требованиями, установленными в пункте 6 статьи 150 Кодекса об образовании.

В целях обеспечения организованного приема документов в I классы в УОСО должен быть издан приказ, утверждающий:

ответственное лицо из числа заместителей директора УОСО за организацию и осуществление контроля за ходом приема документов в I классы;

соблюдение сроков приема документов для зачисления детей в I класс с 12 июня по 15 августа года приема, на свободные места (при наличии) – до 28 августа года приема;

график приема документов в I классы:

понедельник, среда, четверг, пятница – с 8.00 до 17.00,

вторник – с 11.00 до 20.00,

в субботу с 8.00 до 13.00 (в июне -15.06, 29,06, в июле – 06.07.2024, в августе – 03.08.2024 суббота).

Прием документов, установленных частью первой пункта 2 статьи 151 Кодекса об образовании, пунктом 67 Положения об УОСО, от законных представителей детей для зачисления в I класс УОСО на свободные места осуществляется в порядке очередности подачи заявлений в период  с 16 по 28 августа года приема.

В 2024/2025 учебном году в ГУО "Средняя школа № 24 г. Витебска имени М.Ф. Маскаева" набирает один первый класс.

Контрольная цифра приёма - 30 учащихся.

Список необходимых документов для поступления

1. Заявление родителей – бланк заполняется на месте (заявления принимаются только от законных представителей ребёнка).
  2. Свидетельство о рождении ребёнка.
  3. Медицинскую карту  с выпиской о прививках.
  4. Медицинскую справку о состоянии здоровья Ф-1.
  5. Паспорт одного из родителей.
  6. Заключение центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации (по результатам обследования логопедических детей в детском саду), чтобы обеспечить нуждающимся детям возможность   получить квалифицированную помощь на школьном пункте коррекционно-педагогической помощи у учителей-дефектологов.

ГУО «Средняя школа № 24 г.Витебска имени М. Ф. Маскаева»

(улица 1-я Набережная, д.2; конечная остановка автобуса: «24 школа»)

Телефон приемной: 8 (0212) 67-84-93

Сроки приема документов: 17.06.24 – 10.08.24

Прием учащихся для получения образования на III ступени общего среднего образования осуществляется на основании статьи 151 Кодекса Республики Беларусь об образовании, Правил приема (зачисления) лиц для получения общего среднего образования в средних школах (гимназиях), утвержденных постановлением Министерства образование Республики Беларусь от 17.08.2022 № 269, Положения об учреждении общего среднего образования, утвержденного постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 19 сентября 2022 г. № 322.

Набор в 10 класс в 2024/2025 учебном году:

- Группа с изучением на повышенном уровне учебных предметов

«Русский язык» и «Обществоведение»:

• Средний балл свидетельства об общем базовом образовании – не ниже «7.0»
  • Отметка по русскому языку в свидетельстве – не ниже «7.0»
  • Отметка по обществоведению в свидетельстве – не ниже «7.0»

- Профильная группа аграрной направленности (изучение на повышенном уровне предметов: «Математика» и «Физика»):

• Средний балл свидетельства об общем базовом образовании – не ниже «5.0»
  • Отметка по химии в свидетельстве – не ниже «6.0»
  • Отметка по биологии в свидетельстве – не ниже «6.0»

Предоставляемые документы:

* заявление (заполняется при подаче документов законным представителем учащегося);

* свидетельство о рождении или документ, удостоверяющий личность абитуриента;

* свидетельство об общем среднем образовании (оригинал);

* медицинская справка о состоянии здоровья;

* документы, подтверждающие права поступающего на льготы.

**Зачисление учащихся проводится на конкурсной основе (сумма баллов итоговой аттестации по профильным предметам и средний балл свидетельства).

………………………………………………………………………………………………………….