Отчет об использовании средств попечительского совета

об использовании средств Попечительского совета

Государственного учреждения образования

«Средняя школа №24 г.Витебска имени М.Ф.Маскаева»

в 1 квартале 2024 года

В 1 квартале 2024 года средства Попечительского совета расходовались на приобретение мебели, услуги связи Белтелеком, приобретение стендов для школы.

Всего израсходовано:  2 191.68 рублей

Остаток на счету: 351.43 рублей.

План мероприятий попечительского совета на 2024 год

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ ПОПЕЧИТЕЛЬСКОГО СОВЕТА

ГОСУДАРСТВЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ

«СРЕДНЯЯ ШКОЛА №24 г. ВИТЕБСКА ИМЕНИ М.Ф.МАСКАЕВА»

НА 2024 ГОД

Январь:

1.Участие в зимних физкультурно-оздоровительных праздниках.

Март:

1.Приобретение цветочных вазонов и цветочного грунта, хозяйственных товаров для поддержания санитарно-гигиенического состояния школы.

Апрель:

1.Помощь в проведении субботников по благоустройству пришкольной территории.

2.Оказание помощи в подготовке классов к экзаменам.

3.Приобретение строительных и столярных материалов для ремонта школьных помещений.

Май:

1.Планирование мероприятий по благоустройству помещений и территории учреждения образования в летний период.

Сентябрь:

Отчетно-выборное собрание попечительского совета.

1.Участие в работе школы по созданию безопасных условий воспитания детей (участие в школьных мероприятиях и проведение работы с детьми дома).

2.Оказание помощи многодетным и малообеспеченным семьям, чьи дети посещают ГУО «Средняя школа № 24 г. Витебска имени М.Ф.Маскаева».

Октябрь:

1.Помощь в проведении субботников по благоустройству пришкольной территории.

2.Планирование работ по ремонту и обустройству школьных помещений.

Ноябрь:

1.Обустройство школьных помещений.

2.Помощь в сопровождении учащихся во время поездок и экскурсий.

Декабрь:

1.Поздравление детей-сирот и детей из опекунских семей с Новогодними праздниками.

1. Подготовка новогодних подарков для учащихся классов.

План мероприятий попечительского совета на 2023 год

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ ПОПЕЧИТЕЛЬСКОГО СОВЕТА

ГОСУДАРСТВЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ

«СРЕДНЯЯ ШКОЛА №24 г. ВИТЕБСКА ИМЕНИ М.Ф.МАСКАЕВА»

НА 2023 ГОД

Январь:

1.Участие в зимних физкультурно-оздоровительных праздниках.

Март:

Апрель:

1.Помощь в проведении субботников по благоустройству пришкольной территории.

2.Оказание помощи в подготовке классов к экзаменам.

Май:

Сентябрь:

Отчетно-выборное собрание попечительского совета.

Октябрь:

1.Помощь в проведении субботников по благоустройству пришкольной территории.

2.Планирование работ по ремонту и обустройству школьных помещений.

Ноябрь:

1.Обустройство школьных помещений.

2.Помощь в сопровождении учащихся во время поездок и экскурсий.

Декабрь:

1. Подготовка новогодних подарков для учащихся классов.

Отчет о работе попечительского совета

о деятельности попечительского совета школы

Попечительский совет школы осуществляет свою деятельность                в соответствии с Кодексом Республики Беларусь об образовании, Положением о попечительском совете учреждения образования, уставом учреждения образования.

Финансовые средства попечительского совета формируются из добровольных взносов и иных источников, не запрещённых законодательством, зачисляемых на текущий (расчётный) счёт по учёту внебюджетных средств учреждения образования.

Учёт поступления и расходования средств попечительского совета и подготовка отчётов об их использовании ведутся в соответствии с Положением о попечительском совете. Денежные средства, собранные в качестве добровольных пожертвований, материальные ценности, переданные в дар школе, используются только по целевому назначению в соответствии с решением попечительского совета, а именно, для укрепления материально – технической базы школы и повышения качества образования.

Взносы в попечительский совет осуществлялись на добровольной основе путем перечисления на лицевой счет.

Остаток на 29.09.2023 года составляет – 1 090.96 рублей.

Расходование денежных средств осуществлялось в соответствии с планом, утвержденным общим собранием попечительского совета.

В 1 квартале 2023 года средства Попечительского совета расходовались на услуги связи Белтелеком и проведение ремонтных работ помещений общего пользования, приобретение стендов для школы.

Всего израсходовано: 1 918.30 рублей.

Остаток на счету: 317.39 рублей.

Во 2 квартале 2023 года средства Попечительского совета расходовались на услуги связи Белтелеком и проведение ремонтных работ помещений общего пользования, приобретение стендов для школы.

Всего израсходовано: 736.01 рублей.

Остаток на счету: 332.50 рублей.

В 3 квартале 2023 года средства Попечительского совета расходовались на изготовление роллапа, оплату за осмотр тех.состояния технологического оборудования, услуги связи Белтелеком и проведение ремонтных работ помещений общего пользования.

Всего израсходовано: 369.42 рублей.

Остаток на счету: 1 090.96 рублей.

о деятельности попечительского совета школы

Остаток на 29.09.2023 года составляет – 1 090.96 рублей.

Всего израсходовано: 1 918.30 рублей.

Остаток на счету: 317.39 рублей.

Всего израсходовано: 736.01 рублей.

Остаток на счету: 332.50 рублей.

Всего израсходовано: 369.42 рублей.

Остаток на счету: 1 090.96 рублей.

Телефон "горячий линии"

В отделе по образованию

администрации Первомайского района г.Витебска

работает  «горячая линия» для оперативного реагирования